Русскоязычный Second Life в лицах.
---

Биткоины и BiTCoins, а также Satoshi - рассказы новичка.

  Не стану углубляться в теорию генерации электронной валюты - Bitcoin, прежде всего потому что и сам не очень углублялся. Понял что она математически вычисляется, очень медленно и напряжно. Даже добыча ее называется майнинг в связи сложностью копания. Потом расскажу и про майнинг-копание, тоже тема веселая)
   Главное что нужно знать где хранить биткоины и откуда их брать.
Почему начинаю с кошелька? Потому что это именно тот случай когда без кошелька электронного или бумажного биткоины получить нельзя. ,Если рубли можно растолкать по карманам, то эти виртуальные монетки должны иметь место к которому они конкретно приписаны. Поэтому первым делом заводим кошелек. Пересмотрел их большую кучу, остановился на одном. Вот на этом blockchain.info. Кроме достаточно обширной функциональности он универсален в плане среды размещения.    Есть клиенты и под виндой и под андроидом и под айосом. И достоинство и, одновременно недостаток один, получить доступ к кошельку можно только имея доступ к инет. Достоинством это становится когда, находясь в любом месте и зная параметры своей учетной записи ты теоретически можешь получить доступ к своим финансам, и потерять кошелек с деньгами практически невозможно. Недостаток в том что если ты оказался в местах где инет не доступен, а бумажный кошелек ты непредусмотрительно не распечатал, доступ к биткоинам ты не получишь и не сможешь, при желании, передать деньги кому то или оплатить услугу.
Входишь на сайт ты в кошелке. (Вспомнил что не искал клиента блекчайна под винду. Может и нет, нак то вроде и не к чему, но если найду - скажу)
   Есть кошельки и локальные, хранящие биткоины прямо на телефоне и ни что не мешает иметь два или три или 10 или сто кошельков, перекладывая деньги между ними. В теории во всяком случае. Недостаток локального кошелька в том что, если ты, опять таки, не сделал его копию, хоть электронную хоть бумажную, удалил его или повредил-утратил телефон - расстаешься со своими деньгами, которые там хранились, навсегда.

   А вот когда создан первый кошелек и появился его адрес вида: 1JaEzvG1nKgRYixS38M6EAZYFgSULq1gJk   , можно начинать копать монетки или собирать и из под капчи по злачным местам. Рыбаки и грибники, а так же охотники за интересным кадром, и те кто гонялся за подарками и халявными линденами в СЛ поймут азарт сбора этих копеек. Дело не в доходе в данном случае, дело в в азарте.
   Кто заинтересуется прямо сейчас, вот ссылочки на места довольно рыбные. Сам там полавливаю) Интересно, сижу вечерком смотрю кино и капчи разгадываю. Навострился)
   Заходите на страничку, вводите в соответствующее окошко номер полученного, свеженького кошелька, как в примере мой, и разгадываете капчу. странички эти можно полещать, чаще всего, не чаще раза в час или в пол, но их так много можно найти (буду выкладывать наиболее уловистые) что свободное время за просмотром ТВ можно скоротать вполне.
Вот уловистые ссылочки (если какая работать откажется, скажите, удалю):
   Основное  удобство приведенных здесь ссылок в том что они не "локальные", не сами по себе, все они объединены сервисом  Bit Chest. С каждого отдельного сайта доход не так велик, и чтоб набрать сумму достаточную для вывода в биткоинты нужно набрать  Satoshi (так называется местная валюта до передачи в ваш кошелек скопом выше 0,00005500 BTC и соответствующая при этом 1 Satoshi =0,00000001 биткоина)

Так вот все что собирать вы будете на этих сайтах будет сливаться в одну кубышку, откуда, после достижения заветной суммы в 0,00005500 BTC, будет скопом улетать к вам в кошелек. (проверено, улетает только так, правда хочется набрать как можно больше до момента передачи))
На Bit Chest насобирал 7 с лишним тысяч, а деньги не перечислил на кошелек почему то, но я пока не отчаиваюсь, терпит. Если что, напишу админам.

***
Пошли дополнения.
 Нашел еще одно облако со ссылками на капчу - BitcoinCloud 
Ссылок там пока десяток, но все приносят почти всегда по сотне и пока не глючили.
И капча пока не безнадежная. Понаблюдаем

***

Находка! Иногда за час дает 1000! Реально удивлен! Кажется первый сайт который дал мне сразу 1000 и два раза подряд! Вот их баннер рядом. Попробуйте и скажите что не понравилось)
---------
Моя подборка капча-страниц для добычи Bitcoin

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика